原來這就是全家馬鈴薯😋🥔

2020年9月26日 00:19
全家馬鈴薯好像出一陣子了 但一直沒機會嘗試~~ 決定來試一顆! ✨烤地瓜的鄰居會是烤馬鈴薯 但不是每家都有馬鈴薯機
✨未脫皮照
✨脫皮照,可搭配附贈的沙漠湖鹽
吃後心得: 如果想吃健康澱粉可以選擇 我吃的那顆算是鬆軟微綿密 搭配湖鹽其實蠻好吃的~😋 - #更 很感謝大家幫我回覆問題,因為有些問題我也不太確定,所以需要交給專業店員回覆😊 大家買東西都有自己的考量,烤馬鈴薯可以自己做,也可以至店家買,每一種方式都是對馬鈴薯的支持💓我愛馬鈴薯,當我需要它~就會以負擔得起的方式擁有它🥔✨
5497
回應 232
文章資訊
熱門回應
人家幫你弄熟 25塊還好吧 不然你自己去買大包的回家煮啊 我不敢說我很有錢 但工作忙沒時間備餐就真的會去買超商 又有熱量數值 又是熟的直接吃 方便的要死
覺得25..還好啊 是現成的欸 沒很貴啊
看起來好好吃😋不過我打工的全家還沒進
共 232 則回應
看起來好好吃😋不過我打工的全家還沒進
國立聯合大學
一顆多少$ ????
匿名
這則回應已被刪除
2020年9月26日 00:26
已經刪除的內容就像 Dcard 一樣,錯過是無法再相見的!
國立東華大學
25$ 爆炸貴
健行科技大學
愛地瓜更愛馬鈴薯🥔❤️ 來去尋找!!
嘉南藥理大學
如果想吃健康的澱粉可以把烤熟的地瓜冰起來吃,會變抗性澱粉更健康
請問怎麼知道台中哪裡有店啊
健行科技大學
B7 全家官網店鋪查詢
為何我家附近的沒有
國立臺中科技大學
原來是馬鈴薯! 上次在全家看到想說這地瓜怎麼那麼白😆
我是我家的馬鈴薯🥔...
B4 全聯散的生的一顆13~16塊 包裝過的更貴 認真覺得全家一顆賺個10塊電費不為過啦 而且還是熟的馬上可以吃
覺得25..還好啊 是現成的欸 沒很貴啊
B12 這種怎麼會用全聯貴死人的價錢去算🤔 這種大量進貨批發 目前查到的平均價錢是一公斤10到13塊欸
國立臺中科技大學
B2 我這邊的是25/顆
人家幫你弄熟 25塊還好吧 不然你自己去買大包的回家煮啊 我不敢說我很有錢 但工作忙沒時間備餐就真的會去買超商 又有熱量數值 又是熟的直接吃 方便的要死
便宜👍🏻
國立臺灣師範大學
超想吃 但是台中很少看到
昨天吃過了,搭配湖鹽好好吃🤤 25$就看個人啦 嫌貴就自己買生的來做
平常就會買澳洲馬鈴薯來吃,澳洲馬鈴薯其實本來就不便宜哦! 全家的馬鈴薯烤的其實蠻好吃的~他的湖鹽一包可以配兩顆馬鈴薯🤣我記得上個月還是上上個月有加購價,比較便宜~好像第二顆只要10塊🤪
原來有湖鹽可以加! 之前一次買幾顆直接吃覺得都沒味道很失望哈哈😂 下次來試看看
馬鈴薯!超喜歡! 等等就去找有沒有
國立高雄第一科技大學
而且這是澳洲馬鈴薯本就比台灣貴 我之前在菜市場買小小顆的 一顆就15元了 但澳洲馬鈴薯真的特別好吃
超愛馬鈴薯!好想吃吃看
國立高雄師範大學
看來要去全家嘗鮮了!
B14 想吃一顆馬鈴薯的人也不會去批發吧 當然跑超市或市場啊 能買到的價錢就是跟全家價差差不多10元的 除非家裡有在批發的 不然哪有人用批發價去算的😅
阿就突然想吃馬鈴薯 不想買很多吃不完,不想多花時間去處理 25塊也嫌貴到底是多窮
這是定價喔?不用秤?好方便~ 雖然我目前還沒遇到🤣 想吃了
台南應用科技大學
太棒了吧 好想吃
一般人只要買幾顆誰會去買批發,現在大賣場一顆也是10~15塊。 全家幫你洗好削皮還烤好欸 一個25哪裡貴
國立高雄應用科技大學
還好吧 25那麼便宜 是多窮 不然都自己煮啊⋯ 有的留言好扯喔
進擊的巨人好像有一幕是吃這個
B14 怎麼會用批發價去算呢? 你家裡煮菜都是批發的嗎?吃魚都去港口買嗎?吃肉都去屠宰廠嗎? 這種東西本來就是從農夫手中會經過大盤中盤小盤零售商,全聯算是平民價了吧,有時候菜肉打折下來價格甚至甩傳統市場幾條街 你去方便性最高的便利商店卻要求最便宜的批發價不是很怪嗎?
我那時候看到有在烤馬鈴薯一顆,但是那台下面全部都是蕃薯,連機器身體也是寫烤馬鈴薯,我就很好奇那顆到底是什麼 (●´∀`●)
看起來很好吃欸! 馬鈴薯控集合
我覺得25不貴啊 還要人事費還要租金一大堆有的沒有的 加上還很便利 我只是針對樓上 提出他們這種大量批發進貨 進貨成本這部分有疑問 不要這麼激動好嗎 B14
怎麼看起來想沒烤過的
B14是在搞笑嗎哈哈哈哈
B14 怎麼會有人去用批發價比較? 不是每個人都可以買到批發價好嗎 當然是用平常可以買到的價錢來比較 就像你買房子都是用實價登錄來比較 你會用建商的成本價來比較你房價的高低?????
你樓上提全聯那位根本沒提什麼大量批發好嗎🙄🙄 就你在那邊提
國立彰化師範大學 台灣文學研究所
竟然有這個! 好希望學校旁邊的全家趕快進
有些留言真的不動腦,全聯跟全家好找還是做馬鈴薯批發的好找= = ?
這高級馬鈴薯欸 25塊還好吧
真的超想吃這個的 但是有進的店家好少
B37 進貨價錢這是店家的角度 12樓那位是站在消費者的角度強調 一般人可以取得的管道價位來舉例 證明全家的價格不貴 那你在那邊跟他提什麼批發價 根本沒搞清楚重點吧? 而且好像是妳先用了比較激進的詞彙 “貴死人” 還有結尾那個“欸” B27
國立臺灣藝術大學
這個...超級...好吃.....
B16 真的 而且馬鈴薯還要去皮處理起來麻煩又費時~~~
有人跟我一樣愛吃馬鈴薯皮嗎😂
不就是在烤地瓜機上放馬鈴薯?下次上班帶顆馬鈴薯好了