現在自己煮比較貴欸

國立臺中科技大學
megapx
因為公司發全聯禮券,就買一些食材來煮,這樣3顆蛋15元 牛排300g250元 金針菇20元 蘑菇醬100元 煎鍋1000元 卡式爐1000元 如果在外面簡單吃
megapx
有濃湯 有麵 有飲料 有餐包 有烤土司 有沙拉吧大概200元就處理好,還不用自己採買和煮飯洗鍋。
LikeHahaSad
272
166 comments