如題~我12/22要去輔大擺攤,不過量跟價格實在是很難抓啊~

Post images
想問大家如果上圖的杯子蛋糕一個賣60大家會覺得太貴嗎> <
我在考慮50-55-60,50的話成本會有點緊,因為很費工還會有盒子等等的。

Post images
然後大家知道可麗露嗎?
我也想問一下大家覺得這個點心可以接受的價位是多少呢?

我預計準備杯子蛋糕巧克力跟原味各40個,可麗露40個,不知道會不會賣不完,好擔心噢。
而且我只去一天,早上十點到下午五點,大家有擺過攤的經驗嗎?想問問大家都是怎麼抓量的呢?

BTW歡迎大家12/22來輔大找我玩噢XD


DEER

共 39 則回應

0
好想吃哦...........
2
好好粗喔!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
教我做~XD
0
B1 B2 其實沒有很難啦~只是模具啊什麼的很貴就是了~~
趕快來輔大找我玩XDDD
7
60應該還在可以接受的範圍內
可麗露外面通常賣40~45左右歐

還有只要你對你的產品有信心 那賣貴一點又何妨
我們是賣技術跟用心做出來的產品 不是賣"只是吃的"

加油!
SilentNight
0
聖誕擺攤季不是23 24嗎@口@?
快來~~我一定捧場XDD

原來不是同活動.3.
0
感覺很好吃唉~~
0
好想吃嘔~
一定去買來吃
2
覺得你賣85都沒有問題,這種東西你要把你的人力成本加進去
不要怕提高,完成度夠高是不會賣不出去的

然後其實售價不太適合PO出來討論,除非這也是你的經營策略之一
1
B4 謝謝你啦!可麗露真的超煩的模具貴然後一批又要烤兩個小時> <

B5 我也不知道誒~只是有朋友在輔大然後找我去試試看~而且232425都超忙哈哈
see u 12/22啦~~~
0
60我會願意買
0
B7 謝啦謝啦!來打卡請你吃點心XD
B8 謝謝你~~我媽說外面都賣好貴哈哈,因為其實只是好玩想去賣看看,所以跟大家討論一下價錢啦~不過其實有部分想偷偷宣傳跟試個水溫:D
0
嗚嗚 太貴我買不起啦
0
B12 那你來按讚打卡我請你吃點心啊~~
0
其實要看一下成本多少啦

如果賣六十塊不算人力電費什麼的單算食材成本

一個賺20~30塊我覺得挺合理的

有個簡單的算法啦 不知道哪裡看到的就是成本乘以2~3就可以當售價了

by 玩遊戲的眼鏡
0
有聽說過餐飲業售價會到成本的4倍?
2
不能只想著要cost down
要創造價值而非壓低成本

有那個價值有那個本事絕對ok阿
0
B15你可以回頭去看你平常吃的食物成本多少
然後在自己做看看會多少錢

你就知道出去吃的cost有多down
0
價格我覺得還好不會太誇張
畢竟手工的東西本來就有一定的價值
但是不好吃的話 我一定會很難過的XDD


狐狸眼ˋˊ
0
75 --> down
都覺得OK
2
謝謝大家(≧∇≦)
我剛剛把點心包好了,來找我玩請你們吃。
1

Post images
0
看起來真的很棒耶!!
0
個人覺得那個賣相加點行銷50.60不是問題,要到80就要憑實力了……要真的很好吃~


東海浪人
0
想吃-///-
1
開放預購啦拜託

游泳的床單
0
我今天烤可麗露她們瘋狂自殺,第一次發生這種慘況=_=
有機會的話再開放預購哈哈我先試試水溫(☆_☆)
0
請問保存期限可以放多久呢?
禮拜一想去找你買><
請問當天有抹茶口味嗎
0
下次來東吳賣辣

游泳的床單
0
耶!來輔大玩ヾ(*´∀`*)ノ
22號說什麼也要去找你的攤位!
我剛好也在準備聖誕點心,真想跟原po交流一下

灰撲:3
0
B27 這種天室溫放個兩三天是沒問題的喲!放冰箱大概一個禮拜但我沒試過。
剛剛做了抹茶紅豆right in time~~
3
B28 有機會的話也想去喲!
B29 謝謝!來啊交流交流!!

今天實在是太累了嗚嗚

Post images
1
干好美,好餓,晚上貼這個違法吧
嗶嗶

游泳的床單
1
想認識原PO交流甜點經驗技巧030

SilentNight
0
想請問原PO還會去嗎QQQ
3
已支持了喲!
Post images
0
干好美喔

游泳的床單
0
B33 可以來粉絲團找我玩哈哈,有問題也可以互相交流:D
B34 現在看來下次去輔大擺攤應該是明年三四月日文週的時候囉> <
B35 抱歉我本人實在不是很會Social感謝你捧場!希望你喜歡~
B36 明年輔大一發啦^__^
1
Post images
我也覺得妳們輔大女生 都好強喔!加油

說不定可以去討教呢

這我之前高中同校她的 也是好好吃 :3
0
你會擺在輔大的甚麼位置?
週幾去?
正常狀況下120個一天很難賣完
回應...