請問通識同一門課修兩次有算在畢業必需的學分裡嗎?
例如人文的XX老師的XX課,上學期修過了,這學期想再修一次
先謝謝解惑的各位

共 7 則回應

0
好的課可以一修再修,但只算你第一次修過的學分。
國立屏東科技大學學生選課辦法第十條:已修讀成績及格之科目不得重修,擅自修讀者,其修得之學分不併計為畢業學分。
0
不可以吧,就算是系上的課
也不能修二次一樣的
除非被當
0
不Xing
1
名稱一樣就是不算學分,除非補修
0
名稱一樣千萬別修..沒學分的 !
0
B5 那如果課程名稱不一樣呢?
0
我是B5
名稱不一樣但是老師一樣是可以被承認的喔! 只要記得課程名稱不要一樣就好
馬上回應搶第 8 樓...
回應...