#其他 護理師可以兼職嗎

請問在公立醫院上班的護理師 可以到其他的診所兼職嗎? 如果是沒有侵入性治療的兼職工作 是不是就不用報備 還是只要從事醫療相關的都要報備呢? 雖然有跟醫院簽約 但簽約內容似乎沒有提到不可兼職 想請問是否有人有相關經驗,謝謝 ------------‐‐-------------------------------------------------------------------------------------- 另外附上護理人員法
第十二條 護理人員執業,應在所在地主管機關核准登記之醫療機構、護理機構或其他經中央主管機關認可之機構為之。但急救、執業機構間之支援或經事先報准者,不在此限。
Like
34
43 comments
Post information