看板管理
看板設定
看板資訊
板規設定
板規與違規項目設定
站規之禁言天數設定
文章管理
文章檢舉
留言檢舉
其他
管理活動記錄
FOX體育台與體育三台將提供雙頻雙訊號直播,中央球場賽事交替播岀
三大球場與外圍球場都於台灣時間上午08:00開打
今天台灣好手謝淑薇的單打賽事,於第15球場壓軸登場,預計台灣時間下午兩點出戰中國朱琳
<Day 2 觀戰重點>
1.今天18:00 Del Potro vs Tiafoe (H2H: Del Potro 1-0)
喜愛力量對決的球迷可別錯過! Del Potro睽違四年再度重返澳網,首輪面對美國新秀Tiafoe,Tiafoe去年在美網與費爸纏鬥五盤才吞敗,是位不可小覷的對手,然而面對上週闖進奧克蘭決賽、素有「雷射正拍」之稱的Del Potro,Tiafoe必須降低非受迫性失誤才有機會上演爆冷。
2.今天14:00 Kristyna Pliskova vs Agnieszka Radwanska (首度交手)
Radwanska去年成績慘不忍睹,當時澳網第二輪爆冷輸球,這次面對同樣是大砲型的對手Kristyna Pliskova,能否避免爆冷呢? Kristyna Pliskova必須發揮發球優勢,並且降低進攻上的失誤才有機會上演爆冷戲碼。
3.今天14:00 De Minaur (AUS) vs Berdych (首度交手)
Berdych開季在杜哈爆冷首輪出局,然而上週在TieBreak Ten表演賽卻接連擊敗Kyrgios-Raonic-Nadal拿下冠軍,狀態究竟是好是壞,讓人實在摸不著頭緒。首輪將面對超強地主外卡Alex De Minaur,年僅18歲的Alex近兩週表現相當火熱,Brisbane擊敗Raonic闖入四強,上週雪梨更是擊敗Lopez、Verdasco、Paire等好手闖進決賽,儘管最後屈居亞軍,但Alex在場上流暢的移動與優質的回發球,讓人深信他前途無量。究竟曾六度闖進澳網八強的Berdych能否通過強勁考驗?
4.今天18:00 Barty vs Sabalenka (首度交手)
Barty去年以外卡身分出賽,闖進第三輪,打出生涯年的好表現,今年名列18種子,首輪面對去年同樣進步許多的Sabalenka,Barty的正拍對決Sabalenka的反拍應該十分精采。看好上週打進雪梨決賽的Barty以更好的穩定性在本次澳網更上一層樓。
5.今天12:00 Medvedev vs Kokkinakis (H2H: Medvedev 2-0)
澳洲希望Kokkinakis三年前在首輪爆冷以五盤擊敗當時的11種子Gulbis一戰成名,然而這次面對上週剛在雪梨封王的Medvedev,Medvedev不僅從會外賽連勝七場,收穫個人生涯首座ATP冠軍,去年在草地二度對戰Kokkinakis也都以直落二拿下勝利。但Kokkinakis重返家鄉大滿貫,有了地主球迷的支持,或許會是一場硬仗。
主要球場賽事
<Rod Laver> 08:00開始
Karolina Pliskova (CZE) [6] vs Veronica Cepede Royg (PAR)
Alexander Zverev (GER) [4] vs Thomas Fabbiano (ITA)
Simona Halep (ROU) [1] vs Destanee Aiava (AUS)
(不早於 明天下午16:00)
Roger Federer (SUI) [2] vs Aljaz Bedene (SLO)
Ashleigh Barty (AUS) [18] vs Aryna Sabalenka (BLR)
<Margaret Court> 08:00開始
Carina Witthoeft (GER) vs Caroline Garcia (FRA) [8]
Maria Sharapova (RUS) vs Tatjana Maria (GER)
Novak Djokovic (SRB) [14] vs Donald Young (USA)
(不早於 明天下午16:00)
Garbiñe Muguruza (ESP) [3] vs Jessika Ponchet (FRA)
Juan Martin del Potro (ARG) [24] vs Frances Tiafoe (USA)
<Hisense Arena> 08:00開始
Johanna Konta (GBR) [9] vs, Madison Brengle (USA)
Angelique Kerber (GER) [21] vs Anna-Lena Friedsam (GER)
Stan Wawrinka (SUI) [9] vs Ricardas Berankis (LTU)
Alex De Minaur (AUS) vs Tomas Berdych (CZE) [19]
<Show Court 2 > 08:00開始
Lukas Lacko (SVK) vs Milos Raonic (CAN) [22]
Eugenie Bouchard (CAN) vs Oceane Dodin (FRA)
Petra Kvitova (CZE) [27] vs Andrea Petkovic (GER)
Guido Pella (ARG) vs Dominic Thiem (AUT) [6]
<Show Court 3 > 08:00開始
Lucie Safarova (CZE) [29] vs Ajla Tomljanovic (AUS)
David Goffin (BEL) [7] vs Matthias Bachinger (GER)
Daniil Medvedev (RUS) vs Thanasi Kokkinakis (AUS)
<Court 7> 08:00開始
Roberto Bautista Agut (ESP) [20] vs Fernando Verdasco (ESP)
<Court 8> 08:00開始
4. Kristyna Pliskova (CZE) vs Agnieszka Radwanska (POL) [26]
<Court 15> 08:00開始
2. Sam Querrey (USA) [13] vs Feliciano Lopez (ESP)
4. 謝淑薇 (TPE) vs 朱琳 (CHN)
<Court 19> 08:00開始
4. Chung Hyeon (KOR) vs Mischa Zverev (GER) [32]

共 0 則回應

回應...